Первый снег выпал ночью в нескольких районах Новосибирска
В ночь на 15 октября снег выпал сразу в нескольких районах Новосибирска, а днём осадки продолжатся в виде мокрого снега при температуре до +4 градусов.
Ночью 15 октября в разных частях Новосибирска выпал снег. Первые осадки жители увидели ещё накануне вечером, 14 октября, однако к утру они распространились сразу на несколько районов.
Первый снег лёг на жёлтую листву и зелёную траву, из-за чего осенние и зимние черты городского пейзажа смешались. Редакции удалось запечатлеть эти виды, но, как ожидается, надолго они не сохранятся: плюсовая температура способствует быстрому таянию выпавшего покрова.
По сведениям Западно-Сибирского УГМС, в течение дня в Новосибирске продолжатся осадки, главным образом в виде мокрого снега. Утром столбики термометров опускались до -1 градуса, а в дневные часы воздух может прогреться до +4 градусов.
Устойчивого снежного покрова в ближайшее время ждать не стоит, подчёркивают синоптики. В городе сохранится холодная осенняя погода.