Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Петицию против постройки ЖК вместо Универсама создали в Новосибирске
Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/Globallookpress

Петицию против постройки ЖК вместо "Универсама" создали в Новосибирске

Элитное жильё на улице Ленина в самом центре города намереваются возвести собственники магазина

Житель Новосибирска Алексей Степанко создал на сайте change.org петицию против строительства элитного жилого комплекса на месте "Универсама" на улице Ленина.

Как уже сообщал «Царьград Новосибирск», в январе нынешнего года мэрия отказала акционерному обществу "Универсам" в переводе участка под зданием из общественно-деловой зоны в жилую.

В опубликованной три дня назад петиции утверждается, что 30 марта проект реконструкции территории, где сейчас стоит магазин, был представлен на заседании городской градостроительной комиссии. Но жители окрестных домов полагают, что в случае реализации проекта нагрузка на социальную инфраструктуру сложившегося микрорайона резко возрастёт.

Кроме того, улицы там не рассчитаны на увеличение автомобилей — на некоторых из них одностороннее движение, там мало парковок. Улица Ленина может потерять свою привлекательность для пешеходов.

Создатель петиции полагает, что новые дома нарушат давно сложившийся исторический облик "Тихого центра", а изношенность инженерных коммуникаций приведёт к увеличению числа аварий.

К моменту публикации этого материала петицию подписали 176 человек.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал о поиске подрядчика для ремонта Октябрьского моста.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Дорогу до пляжа "Наутилус" достроят в Новосибирске к лету Подрядчика для ремонта Октябрьского моста ищут в Новосибирске Экс-директор "УКС" ответит в суде за недостроенный детский сад под Новосибирском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь