Победившая рак Светлана Сурганова посетила Новосибирский областной онкодиспансер
Рок-звезда приехала в Новосибирск в рамках поддержки программы «Живи без страха», которая направлена на профилактику и раннюю диагностику онкозаболеваний
В пятницу, 11 июня, в Новосибирском областном онкологическом диспансере прошла встреча с известной певицей Светланой Сургановой. В медучреждение она приехала чтобы поддержать программу «Живи без страха», которая направлена на профилактику и раннюю диагностику онкозаболеваний.
«Я знаю, как важно поддерживать людей, столкнувшихся с онкологией – это очень тяжело, очень страшно, именно поэтому я решила поддержать программу #живибезстраха», – рассказала ранее рок-звезда в посте на своей официальной странице в соцсети Instagram.
В своём комментарии социальной сети она также добавила, что в начале июля пройдут бесплатные скрининги меланомы кожи. Записаться на диагностику можно на 3, 4, 10 и 11 июля.
фото: скриншот https://www.instagram.com/surganova_official/
Сургановой лично приходилось сталкиваться с онкологией – в 1997 году у неё обнаружили рак сигмовидной кишки. Певица пережила несколько операций и сложный период реабилитации.
Во время визита она пообщалась с главным врачом медучреждения Олегом Иванинским и главным внештатным специалистом по онкологии в регионе Вадимом Захаровым.
Иванинский рассказал гостье об онкодиспансере и отметил, что в последние годы увеличилось финансирование, благодаря чему появилась возможность приобрести больше препаратов и аппаратуры для лечения и диагностики пациентов.
А Захаров отметил, что Новосибирская область лидирует по заболеваемости раком кожи в стране. Он объяснил, что большинство сибиряков светлокожие, поэтому так уязвимы перед этой страшной болезнью.
фото: скриншот https://www.instagram.com/oleg.ivaninskiy/
В завершении встречи певица пообщалась с журналистами и рассказала о том, как сама боролась с болезнью.
Светлана Сурганова отметила, что по образованию она врач, и когда болела, понимала, что с ней происходит, чем это чревато и что будет дальше.
По её словам, паниковать в данной ситуации бессмысленно, нужно решать поставленную задачу. Для этого важно направлять свою энергию не на страх, а на то, чтобы справиться с ситуацией. Напоследок Сурганова призвала всех не бояться смотреть в глаза онкологии.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv