Пьяный сибиряк выломал окно ради кражи 3600 рублей
Ордынский районный суд Новосибирской области назначил Александру Цибину один год лишения свободы условно с испытательным сроком один год за кражу с незаконным проникновением в жилище. Пьяный мужчина сломал оконную раму, забрался в частный дом и похитил 3600 рублей, которые позже потратил по своему усмотрению.
Ордынский районный суд Новосибирской области рассмотрел дело Александра Цибина о хищении денег из чужого жилья. Мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде условного лишения свободы.
События, которые легли в основу уголовного дела, произошли, когда злоумышленник был пьян. Он проник на территорию частного домовладения и, осмотревшись и не заметив посторонних, решил забраться внутрь.
Чтобы попасть в дом, мужчина сломал оконную раму в прихожей и вынул ее часть вместе со стеклом. Через освободившийся проем он пробрался в помещение и прошел в одну из комнат.
В комнате на письменном столе под клеенкой лежали три тысячи рублей. Еще 600 рублей находились под газетой. Обнаружив эти деньги, злоумышленник забрал всю сумму, спрятал ее в карман и ушел.
В дальнейшем похищенные средства он потратил так, как счел нужным.
Действия Александра Цибина квалифицированы по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ — кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Суд назначил ему один год лишения свободы условно. Испытательный срок составил один год.