Платные парковки Новосибирска стали одними из худших в стране
В рейтинг из сибирских городов, помимо Новосибирска, попал Красноярск, кстати, опередивший сибирскую столицу - он занял в списке 16-е место.
Новосибирские муниципальные платные парковки заняли предпоследнее место в топ-20. Согласно данному рейтингу, составленному компанией "Дорнадзор" из Санкт-Петербурга, парковки должны обладать следующими параметрами: они должны быть удобными, физически и финансово доступными, эффективными и сама система парковок должны устойчиво развиваться.
В рейтинг из сибирских городов, помимо Новосибирска, попал Красноярск, кстати, опередивший сибирскую столицу - он занял в списке 16-е место.
В самом верху рейтинга - Москва, Краснодар и Белгород. Санкт-Петербург добрался только до 7-го места. И официальная, и северная столицы России согласно рейтингу признаны достаточно дорогими. Так в Москве паркоместо на муниципальной парковке стоит в пределах Садового кольца 450 рублей.
Фото: скриншот Dornadzor-sz.ru
Новосибирские парковки, пишет НГС, составители рейтинга считают неэффективными с точки зрения среднесуточной загруженности, оборачиваемости и других параметров, а их плюсом, в сравнении с другими городами, является относительная дешевизна - в центре сибирской столицы паркоместо в час стоит от 50 до 100 рублей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv