Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почти 300 обманутых дольщиков в Новосибирске получат квартиры спустя 9 лет ожиданий
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Почти 300 обманутых дольщиков в Новосибирске получат квартиры спустя 9 лет ожиданий

В Новосибирске стартовал масштабный инвестиционный проект, в рамках которого нашли деньги на достройку крупного долгостроя в Ленинском районе.

Власти Новосибирска намерены окончить строительство долгостроя на улице Волховской, который ООО Виакон "Проект Радуга", признанное сейчас банкротом, начало строить ещё в 2014 году.

293 обманутых дольщика получат квартиры лишь спустя девять лет. Это стало возможным благодаря реализации в Новосибирске крупного инвестиционного проекта, в рамках которого было найдено 104 млн рублей на достройку дома. Это субсидии правительства Новосибирской области и средства инвестора, который взамен потраченных денег и времени без торгов получит участок для возведения нового дома.

Проблемный дом планируют достроить до конца текущего года.

Отметим, всего же в Новосибирской области реализуется сейчас 42 подобных проекта, направленных на восстановление прав 4,5 тыс. семей, взявших жилье в 26 домах, которые впоследствии стали долгостроями.

"Застройщики охотно выступают инициаторами инвестпроектов, одновременно помогая региону в достройке проблемных объектов, а также решая свои вопросы с получением участков для строительства жилых домов", — сообщает пресс-служба Министерства строительства Новосибирской области, отмечая, что таким образом им удалось найти более 2,6 млрд рублей.

Тем временем в мэрии Новосибирска подсчитали точное количество многоквартирных и частных домов в городе.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" В Новосибирской области ищут пропавшую под Томском 13-летнюю девочку В Новосибирской области смыло мост через реку Каракан: 2000 человек в изоляции Шестерых полицейских привлекли к ответственности после убийства 17-летней девушки в Новосибирске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь