Почти полмиллиона человек привились от коронавируса в Новосибирской области
Полный курс вакцинации прошли более 350 тыс. новосибирцев. В областном Минздраве отметили, что темпы вакцинации в последние дни заметно снизились
Почти полмиллиона человек привились от коронавируса в Новосибирской области, об этом на встрече с журналистами 8 июля сообщил глава регионального Минздрава Контантин Хальзов.
По его данным, на сегодняшний день хотя бы одним компонентом привиты 499789 жителей области. Полный курс вакцинации завершили 351534 человек. Он добавил, что на сегодняшний день в регион поступило 517 тыс. доз вакцины от коронавируса, а в ближайшее время ожидается поступление еще 38 тыс. доз.
При этом Хальзов отметил, что за последние два дня темпы вакцинации снизились до 5 тыс. человек в сутки.
К слову, министр отказался ответить на вопрос журналистов о том, привился ли он сам. Как он объяснил свой ответ, ранее писал «Царьград Новосибирск».
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv