Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почти в 7 раз: В Новосибирской области снизился темп роста преступности
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Новосибирская область

Почти в 7 раз: В Новосибирской области снизился темп роста преступности

Показатель уменьшился с 9,3% до 1,4% по сравнению с данными прошлого года

В Новосибирской области за последние полгода значительно снизился темп роста преступности – с 9,3% до 1,4%. Показатели сравниваются с данными за аналогичный период 2019 года. А в областном центре наоборот, зафиксирован рост преступности на 5,2%.

В региональной прокуратуре увеличение преступности в Новосибирске связывают с ростом выявлений фиктивной постановки на учёт по месту пребывания иностранцев. Показатели повысились на 20,3%. Кроме того, в городе на 35,6% выросло число мошенничеств. Как правило, они совершаются при помощи телефонной связи и интернета.

А вот фальшивых купюр в области стали изготовлять и сбывать на 70% меньше. На 30% снизились показатели по хулиганствам.  

Повысились показатели и по раскрытию тяжких преступлений. Установлены обвиняемые по 100% фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и 98,6% убийств.

Ранее европейские социологи предоставили рейтинг самых криминальных городов Восточной Европы. Новосибирск в этом списке занял четвёртое место. Индекс преступности в городе оценили в 47,54%, а индекс безопасности – 52,46%.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? Номер один: Новосибирск назвали самым криминальным российским городом В Новосибирске полицейские за ночь раскрыли 21 преступление Уводят деньги прямо с сайта: Мошенники открыли новый способ красть деньги жителей России
Трамп разбушевался: Обвинения России, спор с Медведевым и новые пошлины
В прямом эфире: