Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Красноярском крае пропавшего детдомовца заподозрили в краже оружия
Фото: Petrov Sergey/news.ru via globallookpress.com
Общество

В Красноярском крае пропавшего детдомовца заподозрили в краже оружия

Юноша подозревается в том, что забрал оружие с карабином и патронами, а потом сбежал. О том, что лежало в сейфе, воспитанник детдома узнал во время пьянки с дворником.

СУ СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело после хищения гладкоствольного оружия "МР 27", карабина "Лось" и патронов. В совершении преступления обвиняется 17-летний подросток из Бородинского детского дома.

По данным следствия, незадолго до кражи, 23 июня, детдомовец пил спиртное вместе с приятелем и 30-летним дворником. Пьяный дворник отвёл ребят к себе домой, вскрыл монтировкой сейф отца и показал, что там лежит оружие. Мужчина объяснил несовершеннолетним, что ключи от входной двери у них лежат в почтовом ящике, и разрешил им приходить в гости.

Прошёл один день. Подозреваемый отпросился погулять, чтобы "покормить животных", якобы пришёл в дом дворника и забрал оружие с боеприпасами.

Больше подростка никто не видел, его ищут полицейские. Во время поисков правоохранители обнаружили 97 почищенных патронов к охотничьему оружию, чехлы от него и ножа. Возможно, это похищенные боеприпасы.

Красноярская прокуратура организовала проверку в детдоме, и нашла несколько нарушений. Учреждение получило представление за допущенные ошибки.

Известно, что подросток попал в приют в 2011 году. В 2021 году его поставили на учёт в связи с грабежом. В апреле 2023 года парня вновь поставили на учёт из-за кражи ноутбука, телефона и часов опекуна.

Если вы хотите сообщить информацию об обстоятельствах исчезновения разыскиваемого и его возможном местонахождении, то позвоните по номеру 8 (391) 227-06-45 или 112. Анонимность гарантируется.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что пропавшего в Томской области ребёнка нашли в новосибирской больнице.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Красноярском крае завели уголовное дело после загадочного исчезновения пожарного в лесу Шестеро подростков отравились коктейлями с водкой в Алтайском крае Житель Новосибирской области убил двух своих знакомых с особой жестокостью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь