Под Новосибирском построят Южный промышленно-логистический парк
Кроме того, региональные власти ведут подготовительные работы к началу строительства вторых очередей Биотехнопарка и Академпарка
Власти Новосибирской области построят между Бердском и Искитимом Южный промышленно-логистический парк, куда зайдёт компания Nestle в качестве якорного инвестора.
Кроме того, власти приняли решение о строительстве вторых очередей Биотехнопарка и Академпарка. В региональном правительстве сообщили, что для Биотехнопарка выбирают земельный участок, в то время как для Академпарка земля уже подобрана.
Глава Минэкономразвития Новосибирской области Лев Решетников заявил, что в прошлом году регион получил 248 млрд рублей в виде инвестиций, что является рекордным объёмом. Показатели привлечённых средств в 2019 году на 19,1% больше, по сравнению с показателями предыдущего года.
На пресс-конференции, посвящённой итогам работы регионального правительства в 2020 году губернатор Новосибирской Андрей Травников также озвучил экономические итоги уходящего года.
По его словам, уровень внешней торговли региона за девять месяцев вырос на 27%, по сравнению с прошлым годом.
«Это было сделано благодаря промышленности и агропромышленному комплексу», – сказал Травников.
Также губернатор уточнил, что для поддержки местных предпринимателей во время пандемии коронавируса власти выделили 25 млрд рублей. Их распределили между 45 тыс. предприятий из 12 сфер деятельности, 50 отраслей. Наиболее востребованные меры поддержки – льготные кредиты, снижение страховых взносов, компенсация затрат, перенос сроков уплаты налогов и арендных платежей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.