Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Под Новосибирском создадут сельский эко-парк за полмиллиарда рублей
Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press
Общество

Под Новосибирском создадут сельский эко-парк за полмиллиарда рублей

Посетители парка смогут сплавляться по реке, заниматься экстремальными видами спорта, а также поближе познакомиться с сельским бытом на площадке оборудованной усадьбы с пасекой

Создание нового сельского эко-парка "Хомутина" в Маслянинском районе Новосибирской области обойдётся в 500 млн рублей. Об этом сообщил министр экономического развития региона Лев Решетников.

По информации центра развития туризма Маслянинского района, парк рассчитан на 400 тысяч посещений в год. Создать его планируют к 2024 году. Посетители парка смогут сплавляться по реке, заниматься экстремальными видами спорта, а также поближе познакомиться с сельским бытом – специально для этого там будет площадка оборудованной усадьбы с пасекой.

Как сказал Лев Решетников, проект большой, инвестиции в его создание он оценил на уровне 500 млн рублей. Министр уже посмотрел концепцию проекта парка и назвал его стратегически важным, так как он станет точкой притяжения, где дети и студенты смогут проводить большие мероприятия.

Директор центра Елена Воротникова ранее сообщала, что сейчас на месте будущего эко-парка уже работает точка сплавов по реке. В дальнейшем здесь оборудуют глэмпинги, тарзанки-зиплайны, скалодромы, образовательные площадки и инфраструктуру для проведения различных фестивалей.

Проект парка уже получил поддержку министерства сельского хозяйства России и правительства Новосибирской области. Эко-парк будут строить в формате государственно-частного партнёрства.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что Заельцовский парк откроют для посещения в октябре.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Экотропа и велодорожки: Что успели сделать в Заельцовском парке за лето Заельцовский парк в Новосибирске откроют для посещения в октябре Сквер на Челюскинцев в Новосибирске украсит живая изгородь из снежной ягоды
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: