Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
12-летний подросток спас двух тонувших в Оби детей. Тело их брата нашли водолазы
фото: ГУ МЧС по НСО
Происшествия

12-летний подросток спас двух тонувших в Оби детей. Тело их брата нашли водолазы

Трагическое событие произошло в Новосибирском районе на реке Обь вечером 10 августа.

Водолазы ГУ МЧС по региону нашли утонувшего 10 августа под Новосибирском мальчика.

ЧП произошло в Новосибирском районе на реке Обь, в районе дачных обществ поселка Красный Яр. Трое братьев гуляли по мелководью и решили пешком дойти до острова по песчаной косе, но попали в яму. Оказавшийся рядом 12-летний мальчик (также сообщается, что он был их знакомым) успел вытащить двоих детей из воды, но третьего спасти не успел. 

Подростка искали до наступления темноты, в поисках участвовали спасатели и полицейские. Однако, тело ребёнка без признаков жизни водолазы аварийно-спасательной службы Новосибирской области смогли обнаружить только 11 августа, они передали его сотрудникам полиции.

Как уточнила изданию Atas.info Татьяна Дмитриева из областного следкома, погибшему было 15 лет. Также известно, что оба спасённых мальчика были младшими братьями утонувшего подростка.

"Главное управление МЧС России по Новосибирской области обращает внимание, что все происшествия на водоемах происходят в результате несоблюдения правил безопасного поведения на воде в местах неорганизованного или одиночного купания", - говорится в сообщении МЧС.

Ранее "Царьград Новосибирск" также рассказывал о том, что в Искитимском районе Новосибирской области во время купания утонула 12–летняя девочка. По свидетельству очевидцев, она была без присмотра взрослых. Несчастный случай произошёл в селе Озерки. Тело девочки достали очевидцы и передали сотрудникам полиции.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Таксист помог найти пропавшую без вести жительницу Новосибирска "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь