Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге
Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com
Происшествия

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

В деле, возбуждённом по статье "Теракт" могут появиться новые эпизоды.

В деле поджигателей вертолёта Ка-32 на аэродроме в Остафьево могут появиться новые эпизоды – задержанные признались в повреждении ещё и релейного шкафа на перегоне железной дороги "Одинцово – Голицино".

Поджигатели, среди которых двое жителей Новосибирской области, в ночь с 25 на 26 апреля подожгли пожарный вертолёт, принадлежащий "Московскому авиационному центру". Он стоял на столичном аэродроме в Остафьево. на стоянке "Северная". Ка-32 был зачехлён, так как находился на техническом обслуживании. Огонь охватил 30 квадратных метров, но его удалось погасить местным пожарным.

Скриншот телеграм-канал "База"

В общей сложности правоохранители задержали пять человек.  Это 22-летний Н. Булгаков и 21-летний С. Хамидуллин из Новосибирской области, 22-летний Р. Яковец из Ростовской области, 22-летний Д. Ямсков и 19-летняя А. Мочалина из Норильска.

На месте поджога криминалисты нашли сумку для сменной обуви, бутылку с запахом горючей жидкости, монтировку, колючую проволоку, платок и перчатки.

Скриншот телеграм-канал "База"

Один из подозреваемых перед поджогом вертолёта похвастался в соцсетях крупной суммой денег на счёте. На скриншоте из мобильного банка, размещённом в телеграм-канале, видна сумма почти в три млн рублей.

Не так давно Р. Яковец вернулся из армии, где проходил срочную службу. Друзья недоумевали, откуда у него такая крупная сумма денег. В сети он бахвалился, что живёт в Москве и меняет квартиры, как перчатки. Друзья также записывали видео из квартиры, где жили, с лежащими на полу 5-тысячными купюрами.

Фото: телеграм-канал "База"

"Бабками полы вытираем", - говорил Яковец, снабжая видео отборным матом.

При этом бабушка Хамидуллина — одного из парней, подозреваемых в поджоге, заявила, что не знает о несметных сокровищах внука. По её словам, парень весь в долгах и находится в розыске у налоговой и коллекторов.

Фото: телеграм-канал "База"

Не исключено, что в деле, возбуждённом по статье "Теракт", появятся и новые эпизоды.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет Ка-32 В Самарской области на железной дороге подожгли релейный шкаф "Развязка близка": Внутри ВСУ началась агония, Покровск на грани освобождения. Контрнаступление выдохлось

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь