Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поезд-музей Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны прибыл в Новосибирскую область
фото: nso.ru
Технологии Общество

Поезд-музей "Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны" прибыл в Новосибирскую область

Передвижной музей "Поезд Победы" прибыл на первый путь центрального новосибирского вокзала. Три дня вагоны, в которых оборудованы экспозиции, будут доступны для посещения

Три дня на станции "Новосибирск-Главный" будет стоять поезд-музей, в вагонах которого оборудованы мультимедийные экспозиции, рассказывающие о разных эпизодах Великой Отечественной войны. Несколько десятков видеопроекторов в сочетании с большими проекционными экранами и интерактивными поверхностями погружают посетителей в атмосферу крупных сражений и походного быта солдат.

Кроме батальных событий, здесь представлены и истории важных научных открытий, которые помогли приблизить победу над гитлеровской Германией в 1945 году. Также для всех секций музея была подготовлена специальная музыка, чтобы ещё глубже воссоздать атмосферу того времени.

Параллельно в здании вокзала организована научная площадка информационного центра по атомной энергии. В ожидании экскурсии по поезду-музею здесь можно узнать новое о ядерных технологиях, проверить свои знания о работе ученых в военные годы, поиграть в громадную дженгу с научным уклоном и сделать селфи с одним из основателей атомной отрасли Игорем Курчатовым.

Экскурсии по поезду-музею бесплатны и проходят небольшими группами.

На территории региона акция проходит при поддержке Правительства Новосибирской области. Официальные хештеги акции: #ПоездПобеды #ПоездПобеды54

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут Новосибирский краеведческий музей дарит билеты вакцинированным горожанам Великая Отечественная война: Роль Новосибирской области в Победе над фашизмом "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь