Покупателей вынуждают платить за услуги грузчика на Центральном рынке Новосибирска
Покупателей не предупреждают о том, что услуга грузчика платная, а потом требуют заплатить 100 рублей.
Конфликт из-за услуги грузчика случился между покупателем и работником на Центральном рынке Новосибирска. Мужчина приобрёл в палатке несколько мешков картошки, а находящийся рядом человек в оранжевом жилете предложил довезти тележку до машины. Как впоследствии оказалось, не бесплатно – за 100 рублей.
"Заранее меня никто не предупредил о том, что это платно. А тут мужчина неожиданно предъявил счёт. На вопрос, где написана эта сумма, он ответил: "Я так сказал", – сообщил порталу НГС покупатель по имени Алексей.
Алексей и его помощник вернулись в палатку, где тот приобрёл картофель. Продавец начала оправдываться – мол, что забыла предупредить о том, что услуги грузчика платные.
"Сказала, что раз я не хочу платить, то она сама. Это было похоже на мелкое вымогательство", – покупателя эта ситуация возмутила.
Руководитель Центрального рынка Алексей Виноградов уже пообщался с данным продавцом. Он объяснил, что грузчиков на рынке нет, продавцы привлекают их в частном порядке.
По словам женщины, она всегда спрашивает у покупателя, нужна ли ему эта услуга, а потом озвучивает стоимость. Но в этот раз память её подвела. Чтобы избегать таких ситуаций в будущем, повесила на стену объявление: "Услуги грузчика 100 руб./телега".
Ранее мы сообщали о том, что новосибирца в грязных кроссовках не пустили на Центральный рынок и внесли в "чёрный список".
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv