Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полиция Новосибирска задержала банду кредитных мошенников из гаража
Фото: ГУ МВД по Новосибирской области
Происшествия

Полиция Новосибирска задержала банду кредитных мошенников из гаража

Злоумышленники за несколько месяцев обманули ряд жителей страны, используя пиратскую базу данных. Больше половины участников группировки были ранее судимы

Полиция Новосибирска задержала банду мошенников из девяти человек, пятеро из которых оказались ранее судимы. Группировка обманом заставляла граждан переводить им средства за несуществующие.

Как рассказали в ГУ МВД по региону, участники банды начали действовать в декабре 2021 года. Оборудовав в гараже колл-центр и раздобыв базу с данными жителей России, обращавшихся за кредитом в различные финансовые организации. Злоумышленники выходили на связь с жертвами и, представляясь сотрудниками банков, просили оплатить комиссию за перевод, страховку и работу курьера.

Переводить деньги за дополнительные услуги предлагалось на карту одного из участников ОПГ. Получив деньги, мошенники переставали выходить на связь с жертвами. Такую деятельность банда вела до апреля 2022 года.

В гараже, который использовался в качестве кол-центра, а также в жилищах фигурантов проведены обыски. Изъяты компьютерная техника, банковские и сим-карты, мобильные телефоны и другие предметы, имеющие доказательственное значение,

– рассказывают в полиции.

Сейчас часть фигурантов заключена под стражу, ещё несколько – под подпиской о невыезде.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Руководителя птицефабрики обвинили в мошенничестве в Новосибирской области Схему мошенничества с ответами к ЕГЭ выявили в Новосибирске "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь