Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: Европа планирует ввести полное торговое эмбарго против России
Фото: Pool Moncloa/Fernando Calvo/Globallookpress
Политика СВО

Politico: Европа планирует ввести полное торговое эмбарго против России

Полным прекращением торговли хотят попытаться надавить на Москву из-за затянувшихся переговоров в Турции.

Страны Европейского политического сообщества (ЕПС) рассматривают вариант ещё большего ужесточения санкций против России, включая такие варианты, как введение высоких пошлин и "полного торгового эмбарго", передаёт газета Politico со ссылкой на дипломатов. Причиной называют затянувшиеся переговоры в Турции.

В материале указано, что эти и другие варианты рассмотрят на грядущем заседании Европейского политического сообщества в столице Албании, Тиране. Основными темами повестки станут безопасность, экономическое сотрудничество, миграция и ситуация на Украине.

Источники издания указывают, что на саммите планируют сосредоточиться на резком усилении давления на Москву, в частности "карательные" пошлины на импорт. Также рассматриваются меры по контролю за капиталом и торговые ограничения, ограничения на инвестиции и введения тарифов.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что бояться новых санкций не нужно, но нужно быть готовым к их последствиям – сохранять спокойствие и рациональность даже под давлением.

Концепцию Европейского политического сообщества предложил президент Франции Эммануэль Макрон, оно был создано в мае 2022 года. По словам Макрона, Европе требовалась новая структура для сотрудничества по вопросам геополитики, энергетики, инфраструктуры и транспорта. Объединение включает в себя 27 стран ЕС, а также Норвегию, Швейцарию, Великобританию, Исландию, Грузию, Турцию, Армению, Азербайджан, Молдавию, Лихтенштейн и Украину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России "Суровикин вернулся". Теперь конец: Последняя операция России. Зеленский бежал. Два жесточайших ответа Путина на ультиматум в прямом эфире Провал Генштаба засекречен: "Мёртвая тишина" – тела вывозили грузовиками втихую, генералы молчат. "Донецк долбят". Элита выводит деньги Россия — в шаге от краха 1980-х. "Любимчик" Кремля уже подтянул авианосцы. Удар придёт откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь