Почти 50% новосибирцев хотят получать зарплату в иностранной валюте
Доля желающих зафиксировать свою зарплату в долларах или в евро достигла исторического максимума
По результатам опроса, проведённого сервисом по поиску работы SuperJob, почти половина новосибирцев (47%) мечтает привязать свою зарплату к курсу доллара или евро. Столько же горожан возражают против такой перспективы, объясняя, что не хотят зависеть от скачков обменного курса и тратят деньги только в отечественной валюте.
Более тяготеют к валютным выплатам мужчины (55%), чем женщины (41%). Кроме того, более половины из тех, кто хотел бы привязать зарплату к валютному курсу, младше 34 лет (57%), а более половины из таких желающих получают жалование более 80 тысяч рублей в месяц (52%).
Как отмечают авторы социологического исследования, такого количества желающих получать зарплату в долларах или евро, они ещё не фиксировали. В 2015 году подобное желание высказывали 32% опрошенных, в 2020 об этом заявили 37% респондентов.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что из-за низких заплат из мэрии областного центра уволились 40 сотрудников.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv