Получивший ранение участник СВО стал журналистом в Новосибирске
Военный получил тяжёлое ранение и оказался прикован к коляске, но не опустил руки.
Участник СВО, который посвятил армии 14 лет, получил ранение и в 32 года сменил профессию.
По словам сибиряка, для него всегда было важно исполнять приказы, выполнять спецзадания, тренироваться. Кроме военного дела сибиряк, признаётся, что ничего не умеет.
Всё изменилось летом 2022 года. В зоне СВО сибиряк попал на мушку снайпера. Мужчина был ранен в позвоночник, также пострадали внутренние органы. Он остался "без ног" и пересел в инвалидное кресло. Его наградили медалью "За Отвагу", но военному казалось, что жизнь словно остановилась
"Со службы меня, конечно, не списали. Буду теперь в роли преподавателя и наставника. Совсем бросать службу не планирую, но надо понимать, чем ещё заниматься", ― рассказал мужчина.
Он старается вести активный образ жизни и даже не забросил любимые увлечения – автомобильные путешествия и рыбалку. Правда теперь к воде приходится отправляться в сопровождении друзей. А вот с лыжами пришлось завязать. Новенькие беговые, купленные перед поездкой на СВО, стоят в углу.
Выбирая, с чем связать дальнейшую жизнь, спецназовец остановился на журналистике.
По его словам, выбору способствовали просмотры выпусков новостей и несогласие с позицией журналистов и подачей материалов.
"Мне захотелось стать журналистом, чтобы говорить правду и бороться за справедливость", — рассказал спецназовец.
Мужчина при поступлении воспользовался льготой участника СВО и учится на бюджетном отделении на очной форме.
Мужчина уже задумывается не только об учебных заданиях, но и о реальной журналистской практике, сообщает infopro54.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv