Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поскользнувшийся на тротуаре новосибирец взыскал с коммунальщиков 659 тысяч рублей
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

Поскользнувшийся на тротуаре новосибирец взыскал с коммунальщиков 659 тысяч рублей

Мужчина сильно травмировался и не смог некоторое время ходить на работу. К тому же получил компенсацию морального вреда.

Заельцовский районный суд встал на сторону жителя города, который 1 декабря 2021 года поскользнулся на тротуаре чётной стороны улицы Кропоткина, у дома на Красном проспекте, 96, когда шёл на работу.

На сайте суда указано, что при падении сибиряк получил травму и, по собственным словам, некоторое время не мог ходить на работу. В результате мужчина обратился с иском к МКУ "ДЭУ № 1", ответственному за участок тротуара, а также департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска. Пострадавший требовал компенсировать ему неполученную зарплату, затраты на лечение и моральный ущерб.

Выслушав доводы сторон, суд решил удовлетворить иск частично. Так, в качестве компенсации медицинских расходов МКУ "ДЭУ №1" выплатит 14 105 рублей, в качестве утраченного заработка – 245 168 рублей, а ещё 400 000 рублей взыскали в качестве компенсации морального вреда. Итого 659 тысяч рублей. Изначальная сумма финансовых претензий мужчины не уточняется.

Решение в силу пока не вступило и может быть обжаловано.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Бастрыкин взял на контроль дело о смерти поскользнувшейся на тротуаре пенсионерки из Новосибирска В Новосибирской области женщина поскользнулась на рельсах перед поездом и погибла "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь