Поскользнувшийся на тротуаре новосибирец взыскал с коммунальщиков 659 тысяч рублей
Мужчина сильно травмировался и не смог некоторое время ходить на работу. К тому же получил компенсацию морального вреда.
Заельцовский районный суд встал на сторону жителя города, который 1 декабря 2021 года поскользнулся на тротуаре чётной стороны улицы Кропоткина, у дома на Красном проспекте, 96, когда шёл на работу.
На сайте суда указано, что при падении сибиряк получил травму и, по собственным словам, некоторое время не мог ходить на работу. В результате мужчина обратился с иском к МКУ "ДЭУ № 1", ответственному за участок тротуара, а также департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска. Пострадавший требовал компенсировать ему неполученную зарплату, затраты на лечение и моральный ущерб.
Выслушав доводы сторон, суд решил удовлетворить иск частично. Так, в качестве компенсации медицинских расходов МКУ "ДЭУ №1" выплатит 14 105 рублей, в качестве утраченного заработка – 245 168 рублей, а ещё 400 000 рублей взыскали в качестве компенсации морального вреда. Итого 659 тысяч рублей. Изначальная сумма финансовых претензий мужчины не уточняется.
Решение в силу пока не вступило и может быть обжаловано.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv