Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После истории с дрезиной Захарова пустила шпильку в адрес Пхеньяна: Есть другой путь
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Мария Захарова Международная политика

После истории с дрезиной Захарова пустила шпильку в адрес Пхеньяна: "Есть другой путь"

"Существует другой путь возвращения в Россию", - прокомментировала представитель российского МИД Мария Захарова нашумевшую историю с нашими дипломатами, которым пришлось добираться домой из Северной Кореи на дрезине.

Работа дипломатов не обязательно проходит в роскошных условиях, заявила официальный представитель российского внешнедипломатического ведомства Мария Захарова. Так она отреагировала на сообщения о том, что группа российских дипломатов с семьями вынуждены были прибегнуть к самодельной дрезине, чтобы вернуться на родину из Южной Кореи.

В эфире Радио "КП" Захарова пояснила, что есть и другой путь возвращения дипломатов в Россию - через Китай. Но тогда им пришлось бы пройти трёхнедельный карантин. Захарова добавила, что жёсткие ограничения со стороны Пхеньяна относятся не только к российским дипломатам, а вообще ко всему дипкорпусу, аккредитованному в столице Кореи.

Поэтому "приходится таким образом возвращаться", добавила Захарова. Она также пустила шпильку в адрес Пхеньяна, который упрямо отказывается смягчать ограничения даже в случаях с тяжелобольными людьми.

Впрочем, дипломаты всегда готовы к трудностям любого рода, уверена представитель МИД:

Работа связана не только с парадной приёмной частью, не только с переговорами в комфортных условиях, но и с чрезвычайными ситуациями. COVID-19 всех нас поставил перед испытаниями,

- подчеркнула она.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь