Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Последняя рабочая неделя года в России будет трёхдневной
Коллаж Царьграда
Общество

Последняя рабочая неделя года в России будет трёхдневной

Большое количество выходных позволит гражданам подготовиться к праздникам без лишней спешки.

Россию ожидает трёхдневная рабочая неделя перед новогодними праздниками — с 28 по 30 декабря 2026 года. Об этом в интервью РИА Новости напомнил сенатор Айрат Гибатдинов.

"Последняя рабочая неделя в 2026 году продлится с 28 по 30 декабря. Отдых начнется 31 декабря 2026 года, который приходится на четверг. Это позволит гражданам встретить Новый год без необходимости выходить на работу в последний день декабря", — сказал он.

По словам Гибатдинова, 31 декабря станет нерабочим днём за счёт переноса выходного с 4 января, а новогодние каникулы продлятся до 10 января 2027 года включительно.

Такая практика переносов и "удлинения" выходных в преддверии и в дни праздников регулярно применяется при формировании производственного календаря, чтобы обеспечить удобный график отдыха. Ранее эксперты обращали внимание, что при планировании графиков работодателям следует учитывать нормы трудового законодательства. В частности, предельную продолжительность рабочей недели в 40 часов. По словам юриста Вадима Виноградова, Трудовой кодекс запрещает устанавливать рабочую неделю более 40 часов, даже если сотрудники согласны работать больше.

Уточнения по графику и официальные производственные календари публикуются правительством и Минтрудом. Работодатели и работники могут ориентироваться на эти документы при планировании отпусков и рабочего времени.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь