Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол Корчунов оценил призыв Хорватии к США переключиться на Шпицберген
norway.mid.ru
Политика

Посол Корчунов оценил призыв Хорватии к США переключиться на Шпицберген

Дипломат призвал к неукоснительному соблюдению Договора о Шпицбергене 1920 года, гарантирующего равные права всем сторонам.

Предложение президента Хорватии Зорана Милановича, обращённое к американским властям, получило резкий ответ со стороны дипломатического представителя России. Хорватский лидер публично рекомендовал США обратить внимание на арктический архипелаг Шпицберген вместо периодически обсуждаемой в Вашингтоне Гренландии.

Официальную позицию по этому поводу озвучил посол России в Норвегии Николай Корчунов в комментарии для РИА Новости. Дипломат охарактеризовал подобные призывы как провокационные, особенно на фоне текущей сложной международной обстановки.

По словам Корчунова, такие заявления со стороны руководства страны-члена НАТО наглядно демонстрируют тревожную тенденцию. В альянсе, как отметил посол, всё чаще отходят от фундаментальных норм, регулирующих отношения между государствами. Позиция России остаётся неизменной и основанной на строгом соблюдении существующих международных договорённостей.

Особое значение, как подчеркнул дипломат, имеет неукоснительное выполнение условий Договора о Шпицбергене, подписанного в 1920 году. Этот документ, которому уже более века, наделяет архипелаг особым правовым статусом. Согласно трактату, суверенитет над территорией принадлежит Норвегии, но все страны-участницы соглашения, включая Россию, имеют равные права на хозяйственное и научное использование ресурсов Шпицбергена.

В последнее время Москва неоднократно выражала серьёзную озабоченность в связи с активизацией военной деятельности Норвегии и Североатлантического альянса в регионе. Такие действия подрывают демилитаризованный статус Шпицбергена, закреплённый в международном договоре.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь