Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посольство России в Вашингтоне: Дело Бутиной - это плохо срежиссированный спектакль
Фото: globallookpress.com
Политика

Посольство России в Вашингтоне: Дело Бутиной - это плохо срежиссированный спектакль

Посольство РФ в Вашингтоне заверило, что продолжит посещать в тюрьме арестованную российскую гражданку Марию Бутину и добиваться ее освобождения из-под стражи, несмотря на то, что сторона обвинения пытается использовать этот факт против девушки.

Российская гражданка Мария Бутина, арестованная в США по сфабрикованному делу, не будет лишена дипломатической поддержки. Об этом прямо заявило посольство РФ в Вашингтоне. Российские дипломаты, как указывается в сообщении, продолжат «отстаивать ее законные права и требовать от американских властей ее освобождения». Несмотря на то, что сторона обвинения пытается использовать факт посещения дипломатов против самой девушки.

В посольстве само дело против Бутиной называют «плохо срежиссированным спектаклем» и указывают на то, что и власти США, и суд делает все, чтобы лишить общественность «достоверной и объективной информации».

Речь идет о том, что накануне Федеральный окружной суд Вашингтона отказался перевести Бутину под домашний арест до начала процесса на основании «высокого риска побега». К тому же, по настоянию стороны обвинения, суд категорически запретил обеим сторонам дела давать какие-либо комментарии в СМИ.

При этом, как напомнили в посольстве РФ, в Соединенных Штатах пресса продолжает активно тиражировать тему «русской шпионки», что вкупе с решением суда сильно затрудняет работу адвоката, который даже не сможет публично опровергнуть подобные обвинения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?
Пасхальное чудо в Москве: Принесение Благодатного огня в Россию — 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: