Потепление до +26 градусов ожидается в Новосибирской области
До этого в области хозяйничал циклон, но за счет выноса тепла с юго-запада страны температура воздуха повысилась
В ближайшие дни в Новосибирской области ожидается потепление до +26 градусов. В частности, уже сегодня днем в Новосибирске ожидается до +25 градусов тепла. При этом дожди, по данным Западно-Сибирского гидрометцентра, некоторое время ещё останутся с нами.
До этого в области хозяйничал циклон, который вчера уже ушел, и за счет выноса тепла с юго-запада страны температура воздуха повысилась. Из-за этого в регион к концу июня — началу июля придут дожди с грозами.
Во вторник, 29 июня, в Новосибирске будет облачно. Ночью уже прошел небольшой дождь, днем осадков не ожидается. Утром местами был туман. Ночью было +12...+14 градусов, днем потеплеет до +23...+25 градусов. Будет дуть северо-восточный ветер 3-8 м/с. Кроме того, по данным гидрометцентра, метеоусловия в этот день в Новосибирске будут способствовать накоплению вредных примесей в воздухе, однако общий уровень загрязнения атмосферы города при этом ожидается пониженный.
В ночь на среду, 30 июня, осадков не ожидается, днем возможен кратковременный дождь, гроза по области. Ночью будет +14...+16 градусов, днем температура повысится до +22...+24 градуса. Ветер юго-западный с порывами до 13 м/с.
Ночью в четверг, 1 июля, в Новосибирске пройдет дождь, днем осадков не ожидается. Ночью будет +15...+17 градусов, днем воздух прогреется до +24...+26 градусов.
С наступлением жары новосибирцы традиционно потянутся к Оби и Обскому морю. Ранее «Царьград Новосибирск» писал, на каких местных пляжах можно отдохнуть.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv