Потерявшая на СВО двух сыновей сибирячка обратилась к Путину за помощью
Женщина пожаловалась, что коммунальные счета уже превышают её пенсию. Такие проблемы есть у всех жителей села.
Жители села Бражное Красноярского края обратились к президенту России Владимиру Путину из-за ситуации с коммунальными счетами. В 2025 году сумма в квитанциях достигла 100 тысяч рублей на человека. Обращение приняли в Администрации президента, Следственном комитете и Генпрокуратуре, однако несколько сельчан решили отправиться в Москву, чтобы напрямую попросить помощи у главы государства.
Среди участников делегации – Любовь Смарыгина, оба сына которой погибли в ходе специальной военной операции, передаёт портал Ngs24.ru. Как рассказали соседи, в последней платёжке только за воду и отопление ей насчитали больше 16 тысяч рублей, а ведь ещё есть счета за вывоз мусора и электроэнергию.
"Я мать погибших двоих сыновей на СВО. Прошу чтобы вы разобрались и помогли нам, как нам жить дальше", - говорит женщина в обращении к президенту.
Напомним, в пятницу, 19 декабря, состоится традиционная прямая линия с Владимиром Путиным, в ходе которой глава государства будет отвечать на вопросы граждан и журналистов. Эфир начнётся в 12:00 по московскому времени, вплоть до его окончания будут приниматься вопросы.