Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Потешный процесс и четыре фамилии: У судебной тяжбы с Россией по MH17 нашлось объяснение
Фото: Dai Tianfang/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Общество Эксклюзив Политика

"Потешный процесс" и четыре фамилии: У судебной тяжбы с Россией по MH17 нашлось объяснение

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Владимир Корнилов рассказал, зачем правительство Нидерландов собирается подать иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). У судебной тяжбы с Россией по MH17 нашлось объяснение. Всё дело в "потешном процессе" и четырёх фамилиях.

По мнению Корнилова, идея подать иск в ЕСПЧ появилась в преддверии 17 июля - годовщины катастрофы Boeing. Парламент Голландии понял, что снова поднимется множество вопросов.

"К правительству Нидерландов обратились родственники жертв катастрофы МН17. В письме, которое они изложили, действительно чувствуется паника. Они чувствуют, что дело разваливается на глазах, может длиться долгие годы и закончиться ничем. И главным виновником этого провала, конечно, будут делать правительство и прокуратуру Нидерландов, которые откровенно завалили расследование. Они видимо, поняли, что суд в Гааге заходит в откровенный тупик. Поняли: абсолютно всем ясно, что те четыре фамилии, которые прокуратура предъявила суду, это стрелочники, не имеющие никакого отношения к уничтожению "Боинга" рейса МН17, тем более, к вопросу, почему он там оказался, почему он там летел", - рассказал политолог Царьграду.

Он предположил, что правительство Нидерландов решило сбросить с себя всякую ответственность, но непонятно, при чём тут ЕСПЧ - суд для защиты индивидуальных прав человека.

"Когда одно государство судится с другим государством, существует международный суд ООН и другие судебные международные органы", - пояснил Корнилов.

По его словам, ЕСПЧ вообще не предусматривает судебных процессов одной державы против другой.

Главное - подождите, вы же начали у себя в Гааге процесс. Чего же вдруг так засуетились? Это лишнее доказательство того, что Гаага (я имею в виду правительство Нидерландов) и родственники жертв MH17 поняли, что этот гаагский судебный потешный процесс, точнее, судебное шоу, заводит всё дело только в тупик, - подчеркнул эксперт.

Вероятнее всего, ЕСПЧ отвергнет иск на стадии определения подсудности, так как не предусматривает рассмотрения дела между двумя государствами.

"А если и будет принят, то это тоже может затянуться на годы. Это лишний раз подчёркивает, что здесь речь идёт не о правосудии. Здесь речь идёт о попытке спихнуть ответственность на  подозреваемого, которым в Европе, на Западе, сделали Россию", - считает собеседник Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Тайна "дронов-пустышек" в Польше раскрыта: Началось. Россия по-серьёзному взялась за воспитание Запада Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Сводка СВО на 16 сентября: ВСУ бросили оружие НАТО. В Покровске – мясорубка. Сырский приказал удержать фронт любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь