Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пожар на фармзаводе угрожает жителям Берлина смертельным ядом
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Происшествия

Пожар на фармзаводе угрожает жителям Берлина смертельным ядом

В столице Германии колоссальный пожар уничтожил завод компании Diehl. Здание выгорело на четырех этажах и частично обрушилось.

В столице Германии Берлине произошёл крупный пожар, который может ещё долгое время сказываться на местных жителях. Вспыхнул завод по производству фармацевтических препаратов компании Diehl.

"Мы тушим только снаружи. Изнутри огонь уже невозможно взять под контроль", - цитирует  издание одного из пожарных.

Власти Берлина выпустили официальное предупреждение для местных жителей об опасности. Людям советуют не приезжать в район возгорания, оставаться дома, закрыть окна и не использовать системы вентиляции и кондиционеры.

Отмечается, что в сгоревшем здании хранились серная кислота и цианид меди – при пожаре велик риск образования газа синильной кислоты, смертельного при вдыхании.

Скриншот bild.be

Берлинский завод Diehl Metall входит в состав немецкой группы Diehl – одного из крупнейших предприятий Военно-промышленного комплекса Германии. В огне уничтожен и офис "дочки" работающей над производством системы противовоздушной обороны IRIS-T. Оружие отправляют на Украину.

Три такие системы уже были получены Киевом с осени 2022 года. Но Германия обещала поставить небратьям не менее 12 установок средней и малой дальности.

Во второй половине апреля генеральный директор Diehl Defence Хельмут Раух приезжал в Киев, где подтвердил, что новая установка будет передана через несколько недель.

Вероятно, пожар в Берлине не только спутал планы герра Рауха, но и напугал жителей немецкой столицы. Каково это, не считая себя причастными к войне оказаться в самом эпицентре опасности и ужаса. И когда теперь немецкое ПВО попадёт на Украину – большой вопрос.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути В Берлине горит завод, принадлежащий оружейной компании Diehl - видео Пожар на заводе в Берлине: из-за химических выбросов детям придется ночевать в школах "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь