Пожилой мужчина застрял посреди Обского моря на лодке
На помощь попавшему в опасную ситуацию рыбаку выехал отряд муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) из Новосибирска, а также спасатели из Бердска на судне на воздушной подушке
Мужчина, решил порыбачить, несмотря на неблагоприятную ледовую ситуацию на водохранилище, и застрял посреди Обского моря на своей лодке.
Дежурный спасателей принял звонок от свидетеля, сообщившего, что рыба на водохранилище провалился под воду. На помощь попавшему в опасную ситуацию рыбаку выехал отряд муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) из Новосибирска, а также спасатели из Бердска на судне на воздушной подушке. Бердчане быстро добрались до попавшего в беду рыбака и довезли его до берега.
Спасённый мужчина рассказал, что оправился на рыбалку на резиновой лодке, не обращая внимания на рыхлый лёд, а обратно добраться до берега не смог. Рыбаку прочитали лекцию об опасности рыбалки в это время года.
МАСС также напоминает, что оставшийся на акватории Обского водохранилища лёд, сильно подтаял, выходить на него для прогулки или рыбалки крайне опасно и тем более выезжать на технике.
Любителям зимней рыбалки следует завершить сезон до следующего зимнего периода.
В случае, если вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить по телефонам: 112, 231-06-49.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv