Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Премьер Литвы призвал Зеленского ещё больше бить по дата-центрам в России
Коллаж Царьграда
Политика СВО

Премьер Литвы призвал Зеленского ещё больше бить по дата-центрам в России

По мнению политика, союзникам Украины нужно добиваться увеличения интенсивности таких атак.

Премьер-министр Литвы Миндаугас Синкявичюс предложил союзникам Украины добиваться от Владимира Зеленского ударов по большему числу дата-центров в России – по его мнению, это могло бы ослабить предполагаемое иностранное вмешательство в европейские выборы.

Выступая на Варшавском форуме по безопасности, Синкявичюс ответил на вопрос о том, как Литве, Польше и другим европейским странам защитить выборы от внешнего влияния.

"Думаю, нам следует попросить господина Зеленского поразить больше дата-центров в России, и это, возможно, помогло бы", – приводит его слова LRT.

Таким образом, глава литовского правительства связал кибербезопасность выборов не только с защитой инфраструктуры и расследованиями, но и с военными ударами по цифровой инфраструктуре России.

Заявление прозвучало на фоне взаимных атак на центры обработки данных. Украинские беспилотники в начале октября атаковали несколько дата-центров "Яндекса" – в Сасове Рязанской области, Калужской области и Владимире.

Россия, в свою очередь, сама наносит удары по украинским дата-центрам. Крупнейший киевский ЦОД "Парковый" после серии атак получил критические повреждения и с 1 октября полностью прекратил работу: компания сообщила, что восстановить сервисы на площадке невозможно, а клиентские данные перенесены на резервные мощности в странах ЕС.

Минобороны России также заявляло о поражении украинских центров обработки данных, включая "Парковый", Ukrtelecom, "Гигу" и "Подольский".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь