Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент поручил расширить семейную ипотеку на вторичное жильё
Скриншот
Общество

Президент поручил расширить семейную ипотеку на вторичное жильё

В рамках расширения мер поддержки семей президент подтвердил действие льготной ипотеки на вторичное жильё в городах с низким объёмом строительства.

На прямой линии с гражданами России Владимир Путин дал ряд поручений по решению жилищных проблем. Он заявил о необходимости расширить действие льготной программы на вторичный рынок и завершить историю с приостановкой взыскания неустоек с компаний-дольщиков.

В ходе эфира программы "Итоги года" 19 декабря жительница Томской области обратила внимание на невозможность использовать семейную ипотеку для покупки вторичного жилья в городе Стрежевой, где почти нет новостроек.

Путин пояснил, что такая мера уже разрешена в городах с низким уровнем строительства и направлена в первую очередь на помощь семьям.

"Если ваш город не включен в список, мы это сделаем", – пообещал он гражданам.

Также глава государства, отвечая на вопрос об обманутых дольщиках, чьи дома не сдаются в срок, заявил: 

"Историю с мораторием на штрафы надо заканчивать". 

Он поручил правительству не продлевать после 2025 года мораторий на взыскание неустойки с застройщиков, постоянно переносящих сроки. Президент признал наличие проблем с задержками и подключением к сетям, пообещав, что власти решат этот вопрос. Отдельно он подчеркнул, что в регионах, где не закончено строительство объектов, нельзя начинать новые проекты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь