Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент присвоил звание гвардейского новосибирскому вертолётному полку
Фото: Kremlin Pool/Global Look Press
Общество СВО

Президент присвоил звание "гвардейского" новосибирскому вертолётному полку

В указе главы государства отмечается героизм и отвага личного состава полка.

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении почётного наименования 337-му отдельному вертолётному полку, который базируется на аэродроме Толмачёво. Документ был опубликован на официальном сайте Кремля.

В указе говорится, что 337-й отдельный вертолётный полк удостоен почётного наименования "гвардейский" за массовый героизм и отвагу, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооружённых конфликтов.

337-й отдельный вертолётный полк создан 15 декабря 1978 года и базировался в Московском военном округе. В сентябре 1979 года он был направлен на аэродром Мальвинкель в Германии, где нёс службу в составе Советских войск. В мае 1994 года полк прибыл в Бердск Новосибирской области, где нёс службу до 2009 года.

В 2009 году 337-й отдельный вертолётный полк был переформирован в 562-ю авиационную базу и переброшен на аэродром Толмачёво. С 2018 года он снова стал называться 337-м отдельным вертолётным полком.

Лётчики, техники и другие специалисты полка, в том числе бердчане, участвовали во всех военных конфликтах современности. С 24 февраля 2022 года, как и другие подразделения Вооружённых сил России, 337-й отдельный вертолётный полк принимает участие в специальной военной операции. Его военнослужащие выполняют боевые задачи в зоне СВО, проявляя мастерство и самоотверженность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Путин сдержанно ответил на ультиматум Трампа: «Россия умеет ждать» "Орешник" пошёл в серию. Армия России усиливает щит. Путин меняет правила игры "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь