Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Применение Россией ядерного оружия надо заслужить. Профессор оценил шансы НАТО
Коллаж: Царьград
Общество

Применение Россией ядерного оружия надо заслужить. Профессор оценил шансы НАТО

Профессор ВШЭ Дмитрий Евстафьев заявил, что применение ядерного оружия Россией по территории надо заслужить. Но у стран НАТО есть все шансы добиться такого результата.

Тематика применения ядерного оружия проходит красной линией все 1000 дней СВО. При этом ядерные угрозы от Киева и его западных союзников исходят с завидной регулярностью. Более того, украинские чиновники с определённой периодичностью вбрасывают в СМИ информацию о подготовке так называемой грязной бомбы. Немецкие издания сообщали, что для производства такого снаряда Украине потребуется не более нескольких недель.

Жога дошёл до конкретных решений: Ельцин Центру не понравится

Ядерный шантаж Киева не ограничивается публикациями в СМИ. Одной из целей атаки на Курскую область со стороны ВСУ была попытка захвата атомной электростанции. Пытались украинские войска ударить и по Запорожской АЭС. После одной из таких попыток даже произошёл пожар на объекте.


Коллаж: Царьград

Не забывают в Киеве и постоянно идти на провокации. Даже после изменения ядерной доктрины России ВСУ решились на применение американских ракет ATACMS для ударов по Брянской области. В Вашингтоне также не задумываясь решились на столь опасное решение, как разрешение ВСУ наносить удары вглубь русской территории.

Ответом на все эти удары и провокации Киева стало боевое применение новой русской ракеты "Орешник". Она нанесла удар по заводу "Южмаш" в Днепропетровске. Такие ракеты способны нести ядерный заряд, но на сей раз обошлось без применения таких средств поражения.

Вкрадчивый голос Белоусова - как приговор Киеву: "Наступаем так, как никогда не наступали"

После удара "Орешника" остаётся вопрос: может ли Россия применить ядерное оружие для удара по Украине или странам НАТО? Профессор Дмитрий Евстафьев отмечает, что применения ядерного оружия по своей территории ещё нужно заслужить.

У американцев и натовцев шанс есть. Правда, уж больно они к ночи верещат, что им не страшно. Значит, им очень страшно. Могут этот шанс упустить,

- отмечает Евстафьев.


Коллаж: Царьград

Также профессор отметил, что России нужно продолжить испытания своих ракет. Они позволят прояснить все детали и особенности зарождающейся новой мировой системы.

Ранее РИАМО сообщило, что в России достаточно боеприпасов для уничтожения всех важных объектов Украины. На это уйдёт не более недели.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Пожалуйста, не стреляйте!": Под Николаевом русский спецназ выкрал английских полковников. За Storm Shadow по России придётся ответить Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь