Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Проблема в самолёте: Немецкие и русские врачи о состоянии Навального
© Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество

Проблема в самолёте: Немецкие и русские врачи о состоянии Навального

Немецкие и русские врачи сошлись во мнении о состоянии Алексея Навального и возможности его транспортировки в Германию. Проблема в самолёте - пока есть риск ухудшения состояния в небе, никуда перевозить пациента не следует.

Немецкие врачи прибыли в омскую больницу, где находится блогер Алексей Навальный. Напомним, со вчерашнего дня он в коме. Состояние оценивается как тяжёлое. Врачи из Германии прибыли в Омск с готовностью забрать Навального в частную клинику - по крайней мере, так заявляли представители ФБК. Однако теперь выяснилось, что после консилиума с российскими медиками они пришли к выводу, что Алексею Навальному лучше остаться в Омске до стабилизации состояния. 

Главный врач больницы Александр Мураховский в ходе пресс-подхода донёс до собравшихся общую с европейскими медиками позицию. 

"У него случилось нарушение обмена веществ, в частности, снижение уровня глюкозы в крови при резком изменении давления - при взлёте. Также можно сказать, что его сопровождающий подтверждает, что до посадки в самолёт человек себя чувствовал хорошо и потеря сознания с ним случилась, когда самолёт уже взлетел. Поэтому, чтобы избежать рисков - гемодинамических, судорожного синдрома, - реаниматологи, в частности, БСМП №1, московские коллеги настояли на том, чтобы пациент оставался на лечении в Омске до стойкой стабилизации его состояния", - сказал главврач. 

Немецкие врачи против подобного решения не возражали. Ранее Юлия Навальная обратилась к президенту России Владимиру Путину с требованием выпустить Алексея Навального на лечение в частную клинику Германии. Как видим, немецкие врачи брать на себя эту ответственность не хотят. 

Обновлено: пресс-секретарь Алексея Навального - Кира Ярмыш, настаивает, что "немецкие врачи — профессиональные реаниматологи — осмотрев Алексея Навального, пришли к выводу о том, что он транспортабелен и оборудование их самолёта позволяет безопасно немедленно перевезти его в Берлин в университетскую клинику Шарите в соответствии с желанием Юлии Навальной".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Началось! Пошла большая зачистка чиновников. Элиты получили публичный сигнал – "кто тут патриот"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь