Процедура банкротства началась в крупнейшем крытом аквапарке России
Суд ввёл процедуру наблюдения в крупнейшем в России аквапарке "Аквамир", который находится в Новосибирске. Ранее развлекательный комплекс подал заявление о самобанкротстве
Арбитражный суд Новосибирской области ввёл процедуру наблюдения по заявлению о самобанкротстве ООО "Аквапарк "Аквамир". Компания обеспечивает работу крупнейшего в России крытого аквапарка, расположенного в Ленинском районе Новосибирска. Кредиторская задолженность компании превышает 2,1 млрд рублей.
Назначенный в компанию временный управляющий должен провести аудит и оценку имущества, и предоставить суду предложения о возможности улучшения финансового состояния аквапарка. Следующее заседание по делу о банкротстве назначено на 17 марта 2022 года.
В апреле 2021 года банкротом был признан Пётр Овчинников, который владеет 12% акций ООО "Аквапарк "Аквамир", его имущество выставлено на продажу. Овчинников также являлся председателем правления ГК "Кварсис", которая выступала застройщиком аквапарка и владельцем уже обанкроченной компании "ВДТ Строй", управляющей организации аквапарка.
Аквапарк "Аквамир" был открыт в 2016 году и является крупнейшим крытым аквапарком России. Его площадь составляет 35 тыс. кв. метров. Единовременно аквапарк может принять до 2,6 тыс. человек, а в сутки - до 10 тысяч.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что здание аквапарка оценили в 1,4 млрд рублей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv