Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Продажи черепов и изделий из человеческих останков набирают популярность в Британии
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество Происшествия В мире

Продажи черепов и изделий из человеческих останков набирают популярность в Британии

Эксперты полагают, что некоторые экземпляры могут представлять историческую ценность.

В Великобритании наблюдается рост спроса на товары, изготовленные из человеческих останков, сообщает издание The Guardian. По словам антрополога Триш Бирс из Кембриджского университета, в последние годы продажи таких товаров значительно увеличились. Многие из них, распространяемые через социальные сети, изготовлены из костей, добытых нелегальными расхитителями могил. Некоторые останки поступают из Азии и Африки и могут датироваться XIX веком.

Торговцы используют лазейки в законодательстве и продают останки широкому кругу покупателей. Издание упоминает магазин, где можно приобрести кошельки из человеческой кожи, заспиртованных сиамских близнецов, мумии и высушенные человеческие головы. Постоянные клиенты могут оформить подписку и получать новый череп по почте каждый месяц.

Владелец магазина Генри Скрагг заявляет, что готов продавать любые останки, если они получены этическим путём. По его мнению, некоторые старые черепа могли быть изъяты при расчистке мест для новых захоронений. Скрагг считает, что продажа останков людям, которые будут их ценить и сохранять, более предпочтительна, чем повторное погребение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Слепая старушка сгорела заживо из-за чашки чая: в Британии раскрыли шокирующие подробности гибели 99-летней долгожительницы В Британии полицейского посадили в тюрьму за кражу трусов у женщины Сводка СВО на 3 сентября: Ту-160 обрушились на Киев — Россия послала сигнал. Киев заплатит высокую цену. Ветераны бегут

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь