"Произошло перенаселение": Электричку Новосибирск-Татарск удлинили до 10 вагонов
Чтобы электропоезд смог перевозить большее количество пассажиров, пришлось вернуть на маршрут старую модель.
Количество вагонов новой электрички Новосибирск-Татарск увеличили с 8 до 10. Её запустили 1 января. По словам министра транспорта региона Анатолия Костылевского, направление оказалось очень востребованным.
"Запустили 8-вагонное исполнение. В Рождество произошло перенаселение электропоезда. Пришлось заменить на более старую модель, но в 10-вагонном исполнении", — сказал министр в ходе оперативного совещания в правительстве.
По его словам, за вчерашний день на 10-вагонном составе по маршруту Новосибирск-Чулым электричка везла 130% от вместимости (скорее всего, имеется в виду число сидячих мест - прим. Царьград). В среднем ежедневно от Барабинска до Татарска перевозили по 300 человек. Как уточнил Костылевский, теперь в будние дни будет ходить 8-вагонный состав, а в выходные — 10-вагонный. Также к концу второго квартала этого года власти ожидают новый 10-вагонный состав.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что губернатор Андрей Травников рассказал о появлении аэроэкспресса и новых электричек.