Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура через суд добилась закрытия пансионата Гармония в Новосибирске
Фото: Прокуратура Новосибирской области
Общество

Прокуратура через суд добилась закрытия пансионата "Гармония" в Новосибирске

Заведение печально известно тем, что в его стенах избили ветерана Великой Отечественной войны, а также там скончались несколько постояльцев.

Октябрьский районный суд Новосибирска удовлетворил иск районного прокурора и прекратил деятельность пансионата для пожилых людей "Гармония" на улице Инской. Также на рассмотрении находится иск в отношении пансионата "Ремели".

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, поводом для иска стали результаты проверки, показавшие, что пансионат "Гармония" работает с нарушениями законодательства. В связи с этим заведению временно запрещено работать, пока руководство не устранит все найденные прокуратурой недочёты. Также "Гармония" временно не может заключать новые договоры на оказание социальных услуг – суд принял соответствующие обеспечительные меры.

"В настоящее время деятельность пансионата по указанному адресу не осуществляется, все постояльцы переведены в государственные социальные учреждения города и области, ответчиком принимаются меры по устранению нарушений закона", – подчеркнули в прокуратуре.

Напомним, в июне 2023 года пансионат "Гармония" печально прославился тем, что в его стенах избили ветерана Великой Отечественной войны, который впоследствии скончался. Позднее выяснилось, что в заведении умерли ещё несколько постояльцев

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням СК проверит пансионат для пожилых людей в Новокузнецке после сообщений об издевательствах Александр Бастрыкин заинтересовался делом об опасном пансионате для пожилых в Кузбассе Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь