Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пронько предрёк утечку мозгов из России в поисках лучшей жизни
Фото: Komsomolskaya Pravda/GlobalLookPress
Мигранты Экономика Политика

Пронько предрёк "утечку мозгов" из России в поисках лучшей жизни

Ведущий программы "Сухой остаток" Юрий Пронько считает, что "утечка мозгов" из России неизбежна. Это связано, по его мнению, с нынешней социально-экономической моделью, которую реализовали в России, - она полностью себя исчерпала и обанкротилась.

Экономист Юрий Пронько предрёк "утечку мозгов" из России, и это несмотря на то, что в России число приехавших на миллион человек превышает число выбывших. И, по его мнению, всё дело в том, что между эмигрантами и иммигрантами имеется существенная разница.

"В Россию приезжают в основном низкоквалифицированные рабочие из центральноазиатских республик. Среди них только 13% имеют высшее образование, отмечают эксперты РАНХиГС. Из России же, напротив, растёт "интеллектуальная миграция": высшее образование имеют 70% уехавших!" -  приводит данные Пронько.

А по данным международного консалтингового агентства, за рубежом мечтают работать 50% российских учёных, 52% топ-менеджеров, 54% IT-cпециалистов. К ним готовы присоединиться 49% работников инженерных специальностей и 46% врачей.

Если оценивать "утечку мозгов" по статистике принимающих стран, ежегодно Россию покидает 100 тысяч человек по так называемой "умной" эмиграции, что почти в 7 раз больше официальной цифры Росстата.

В чём причина такой утечки? Для большинства это улучшение условий быта, переквалификация, но самое главное - повышение уровня жизни. А для некоторых причина кроется в нестабильной экономической ситуации в стране, кому-то хотелось бы обеспечить надёжное будущее своим детям.

Юрий Пронько: Сбежать за границу! «Стабильность» и ложь подстегнули рост «умной» эмиграции из России
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь