Жириновский осудил протесты азербайджанцев после гибели Векила Абдуллаева
Политик считает, что действия азербайджанцев неуместны, а ответственность в этой ситуации лежит и на главе Новосибирска Анатолие Локте
Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский резко высказался по поводу протестов азербайджанцев в связи с гибелью Векила Абдуллаева и освобождения из-под стражи инспектора ГИБДД, которого представители диаспоры считают виновным в смерти 19-летнего парня. Во вторник, 8 июня, он заявил в видеоинтервью, опубликованном на YouTube-канале ЛДПР, о неуместности таких действий азербайджанцев.
В Новосибирской области полицейский случайно застрелил при задержании одного из нарушителей правил дорожного движения. Депутаты азербайджанского парламента какой-то протест устраивают. Вам какое дело? Если для представителей, жителей Азербайджана что-то здесь не так, пусть едут домой обратно,
— отрезал Владимир Жириновский.
Он также отметил, что ответственность в этой ситуации лежит, в том числе, и на мэре Новосибирска Анатолие Локте, которому, по мнению политика, следовало бы встречаться с разными национальными общинами, как в городе, так и в регионе.
"Раз это касается Новосибирской области, то закономерно подумать: а чем занимается мэр Новосибирска Локоть Анатолий, член КПРФ? Он хоть раз встретился с азербайджанской общиной в городе и в области? Нет. Не умеют потому что (члены КПРФ — прим.ред.) разговаривать, у них только ленинские принципы дружбы народов", — подытожил Владимир Жириновский.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv