Рабочего насмерть засыпало землёй на стройплощадке в Бердске
Мужчина занимался ремонтом коммунальных сетей. Следствие подозревает, что строители работали с нарушением техники безопасности
В четверг, 16 июня, на стройплощадке в микрорайоне Морской в Бердске погиб 43-летний рабочий. Мужчину завалило грунтом в траншее, где он работал, передаёт пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.
Уточняется, что работы, которые выполнял погибший, были связаны с ремонтом систем водоснабжения и канализации. Мужчина опустился на дно траншеи и принялся равнять землю лопатой. В какой-то момент грунт вокруг него потерял устойчивость, в результате чего масса сырой земли обрушилась прямо на рабочего, похоронив его заживо.
Следователи начали уголовно-процессуальную проверку по факту нарушения техники безопасности. Устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.
Напомним, в начале недели в нескольких микрорайонах Бердска бессрочно отключили горячую воду в связи с необходимостью ремонта инженерных сетей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv