Работу стоматологической клиники приостановили в Новосибирске из-за антисанитарии
Услуги клиники могли быть опасны для жизни и здоровья пациентов.
В Новосибирске на 60 дней была приостановлена работа стоматологической клиники, расположенной на улице Есенина. Причиной послужили нарушения, выявленные сотрудниками Роспотребнадзора в ходе плановой проверки.
В частности, были обнаружены проблемы с дезинфекцией помещений, периодичностью уборки и обращением с медицинскими отходами. Об этом сообщила пресс-служба ГУФССП по Новосибирской области.
По мнению суда, услуги, которые оказывали в клинике, могут представлять опасность для жизни и здоровья людей.
В результате юридическое лицо (ООО "Хороший стоматолог") было привлечено к ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Назначено административное приостановление деятельности.
До окончания срока действия постановления судебные приставы будут проводить проверки в организации. Однако, если клиника устранит все нарушения, ей разрешат возобновить работу раньше.