Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Раскрыта золотая схема начальника ставропольского ГИБДД: Складывалась десятилетиями
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Происшествия Общество

Раскрыта "золотая" схема начальника ставропольского ГИБДД: Складывалась десятилетиями

Стала известна схема, которая озолотила главу ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова. Эксперт заявил, что она складывалась десятилетиями.

По словам председателя Совета профсоюза водителей Александра Котова, Сафонов с подчинёнными наживался на выдаче разрешений на перевозку зерна. Для его получения необходимо построить маршрут движения и заплатить. Ранее такие разрешения выдавал Дорожный надзор. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

"Вся эта схема вырабатывалась десятилетиями", - заявил Котов.

Уголовное дело против главы ставропольского ГИБДД Алексея Сафонова было возбуждено Следственным комитетом. Его подозревают в получении взятки. По версии следствия, на фальшивых разрешениях группировка Сафонова могла обогатиться на 19 миллионов рублей.

На данный момент задержаны шесть участников преступной группировки. Меру пресечения Сафонову могут избрать в суде в Ессентуках.

Также с поста главы МВД Ставропольского края был уволен начальник Сафонова - генерал полиции Сергей Щёткин.

Ранее депутат Александр Хинштейн опубликовал фотографии из роскошного дома задержанного главы ГИБДД Ставрополья. Журналист Александр Коц назвал интерьер здания "цыганщиной". Также стала известна стоимость золотого унитаза в доме главы ставропольского ГИБДД, его можно купить за 144 тысячи рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу" "Коалиция желающих" по-азербайджански. Месть Алиева Москве вышла за рамки допустимого. Чем ответит Россия?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь