Расследование по делу об угрозах журналистам НГС завершено: Что грозит агрессору
Местный житель требовал удалить публикацию об известной предпринимательнице, угрожал журналистам расправой и обещал "закрыть редакцию" новостного портала НГС
Новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении Насьми Насирова по части 1 статьи 144 Уголовного кодекса России "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов".
Как сказано в материалах дела, Насиров вместе с двумя мужчинами, которых представил, как своего брата и адвоката, пришёл в редакцию портала НГС и потребовал удалить публикацию о предпринимательнице Светлане Маниной. Речь в материале шла о долгах Маниной и её судимости за мошенничество.
Своё недовольство работой журналистов мужчина сопровождал нецензурной бранью, грубо толкал сотрудников издания и угрожал физической расправой. После того, как сотрудники редакции вызвали полицию, незваные гости быстро ретировались, пообещав, что лишат журналистов работы.
Насырову грозит до одного года исправительных работ. Сейчас стороны знакомятся с материалами дела, сообщает НГС.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что суд утвердил приговор новосибирцу, который заступился за дочь и застрелил зятя.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv