Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Расстрелял брата и нахамил Путину: уничтожен старейший наёмник из Бразилии в рядах ВСУ
Фото: Lance Cpl. Jack Labrador/Globallookpress
Общество

Расстрелял брата и нахамил Путину: уничтожен старейший наёмник из Бразилии в рядах ВСУ

Бывший полицейский Максуэл Вукапанаво приехал на Украину одним из первых. Он вёл фронтовой блог и уже несколько лет воевал в различных горячих точках планеты.

В битве под Авдеевкой русскими войсками был уничтожен один из старейших, в плане проведённого в зоне СВО "стажа", наёмник из Бразилии, 33-летний Максуэл Вукапанаво. Об этом в своём телеграм-канале сообщил военкор Юрий Котенок.

Известно, что на родине Максуэл Вукапанаво (по паспорту – Макс Панаво) когда-то служил в рядах полиции Сан-Паулу и был профессиональным бойцом джиу-джитсу – имел коричневый пояс. До 2019 года Макс вёл законопослушную жизнь, однако в тот год он ни с того ни с сего расстрелял из пистолета своего старшего брата Хадсона.

Скриншот страницы t.me/voenkorKotenok/54197

Уточняется, что Максуэл ворвался в комнату, где 41-летний брат сидел за компьютером, и выпустил в мужчину семь пуль из табельного оружия. Мать братьев попыталась спасти старшего сына, но не преуспела в этом. Позднее, на суде, женщина сказала, что так и не смогла понять причин размолвки между сыновьями – Макс и Хадсон, по её словам, всегда жили мирно.

Хотя Максуэл был приговорён к большому сроку, в тюрьме он провёл лишь несколько месяцев. Затем в его соцсетях внезапно стали появляться фотографии из различных стран, среди которых Таиланд, Франция и США. Как именно ему удалось выбраться на свободу – загадка.

После начала СВО, когда Киев кинул клич, что собирает наёмников со всей планеты, Мак Вукапанаво откликнулся одним из первых. Он прибыл в "страну У" не позднее осени 2022 года и сделался снайпером. В соцсетях бразилец хвастался, что убил человека из винтовки Barrett MRAD 338 с расстояния более километра.

Также он вёл блог прямо с передовой, записывал обзоры на оружие и даже рекламировал его, получая за это деньги от производителей и продавцов. Известно, что однажды наёмник был ранен, но быстро пошёл на поправку.

Фото: Cpl. Aziza Kamuhanda/Globallookpress

В октябре 2023 года Панаво записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором вызвал его на дуэль.

Последний ролик Макс опубликовал за несколько дней до гибели – он обратился к своим 120 тысячам подписчикам на украинском языке.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Американский наёмник сообщил ВСУ тревожные новости: "Россия начала охоту" Подорвавшийся на мине канадский наемник случайно заснял свой взрывной полет Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь