Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разделить Россию и Китай в поддержке Ирана: Зачем Трамп позвонил Путину?
фото: коллаж Царьград
Политика В мире

Разделить Россию и Китай в поддержке Ирана: Зачем Трамп позвонил Путину?

Исполнительный директор Ассоциации внешнеполитических исследований имени А. А. Громыко Николай Межевич прокомментировал Царьграду новый телефонный разговор Владимира Путина с Дональдом Трампом. Он состоялся на фоне продолжающихся военных действий, развязанных Израилем при поддержке США против Ирана.

Николай Межевич отметил, что можно считать очевидным фактом: у США и Израиля быстрая победа, аналог того самого немецкого блицкрига, не получилась. И в этих условиях надо обращаться к нейтральным странам. Тем более, что в конфликте вокруг Ирана есть разные нейтральные страны, не только Россия, но и другие, которые могли бы высказать своё мнение, неофициально или официально.

Не исключено, что у Трампа уже есть контакты с Индией, а диалог с Китаем, хоть и не всегда освещается в русской прессе, продолжается без перерывов. В этом контексте звонок президенту России выглядит вполне логичным и предсказуемым шагом, отмечает Межевич.

"Думаю, что звонок Трампа и наверняка контакты по линии посольства КНР в США, всё это будет работать на две вещи. Первое, определение возможности разделить Россию и Китай в поддержке Ирана, потому что понятно, что скоординированная поддержка гораздо сильнее, чем поддержка каждого участника по отдельности. Вторая задача определить глубину этой поддержки, в какой степени Москва и Пекин будут симпатизировать Тегерану или помогать. Если помогать, то как, чем, в каком объеме, на какую временную и финансовую глубину", - сказал собеседник Первого Русского.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу "Элиты наступили на горло": Почему Россия не может, как Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь