Рейд по «мёртвым душам»: В Новосибирске ГИБДД ищет машины умерших водителей
"Акция" стартовала 18 июня и продлится до 20-го числа включительно. Нарушителей с прекращённым госучётом на автомобиль ждёт штраф до 800 рублей.
На дорогах Новосибирска и области ГИБДД проводит рейд по выявлению машин, водители которых уже умерли.
Перед проверкой полицейские сделали сверку данных по умершим владельцам авто и по транспортным средствам, стоявшим на госучёте. В результате насчитали 7,5 тысячи водителей, которых уже нет в живых.
«Наряду с этим в настоящее время имеет широкое распространение практика эксплуатации транспортных средств, государственных учёт которых прекращен», – прокомментировали в ведомстве.
В ГИБДД отмечают, что распространённая практика использования автомобиля с прекращённым госучётом вынудила сотрудников ДПС провести рейд. За управление таким транспортным средством водителю грозит штраф от 500 до 800 рублей.
Ловить нарушителей будут до 20 июня включительно.