Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рекламщики отказались убирать конструкции на месте будущей памятной стелы на площади Калинина
Фото:KPRFNSK.RU
Общество

Рекламщики отказались убирать конструкции на месте будущей памятной стелы на площади Калинина

Крупнейший рекламный оператор Новосибирска отказывается демонтировать рекламные конструкции на площади Калинина. В ноябре там запланировали установить памятную стелу "Город трудовой доблести"

Рекламщики отказались убирать четыре конструкции на площади Калинина на месте будущей памятной стелы "Новосибирск – Город трудовой доблести". Проблемный вопрос обсудили 4 марта на заседании комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Совета депутатов Новосибирска.

Руководитель комитета по рекламе мэрии Новосибирска Олег Хорошунов объяснил, что рекламный оператор, который входит в состав группы компаний "Дизайнмастер" "блокирует благоустройство города". Хотя осенью 2021 года давал гарантии, что " до конца года конструкции будут убраны". Теперь он изменил своё мнение и судится с муниципальными властями, так как не согласен на их предложение.

Хорошунов также пояснил, что стела будет установлена в любом случае на кольце площади Калинина в 2022 году, ведь есть "распоряжение президента, постановление губернатора и поручение мэра", но её будут закрывать рекламные конструкции.

Сейчас, по его словам, ведётся процедура "принудительного расторжения через изменение схемы и компенсацию". Оператор предложил также "согласовать несколько незаконных конструкции", и тогда обязуется демонтировать четыре щита.

"Нас фактически просят совершить незаконные действия. Рекламный оператор в угоду коммерческих интересов фактически плюет на память, историю и символы нашего города", – объяснил Хорошунов.

Он пообещал, что сроки установки стелы не будут сорваны. В распоряжении ведомства есть "достаточно инструментов для осуществления демонтажа конструкций", говорится в пресс-релизе на сайте партии "КПРФ"

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что власти Новосибирска назвали дату установки памятной стелы "Новосибирск – Город трудовой доблести". Вице-мэр Анна Терешкова на заседании рабочей группы областного оргкомитета "Победа" уточнила, что стелу планируют установить на площади Калинина 3 ноября 2022 года. А мэр Новосибирска Анатолий Локоть опубликовал на своих страницах в соцсетях проект реконструкции площади Калинина, где намечена установка стелы.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Нам врут. Вторжения в Курскую область и тысяч трупов могло не быть: Почему Старовойт и Смирнов только пешки в чей-то смертельной игре В Новосибирске на улицах начали продавать мимозы к 8 Марта Цены на билеты в зоопарк Новосибирска вырастут до 25% из-за инфляции Минпромторг Новосибирской области назвал продукты с минимальной наценкой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь