Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рекордное число населённых пунктов НСО обеспечат сотовой связью и мобильным интернетом в 2023 году
фото: www.nso.ru
Общество

Рекордное число населённых пунктов НСО обеспечат сотовой связью и мобильным интернетом в 2023 году

В Новосибирской области ускоренными темпами устраняют цифровое неравенство. Голосовой сотовой связью, мобильным интернетом и другими соответствующими сервисами в регионе в ближайшие годы обеспечат населённые пункты численностью даже от 100 жителей.

На оперативном совещании в региональном правительстве обсудили вопросы развития инфраструктуры связи в Новосибирской области в 2022-2023 годах. Губернатор Андрей Травников уделил им особое внимание.

— заметил глава региона.

Министр цифрового развития и связи области Сергей Цукарь отметил, что в регионе высокими темпами сейчас развивают инфраструктуру связи, в том числе и маленьких деревнях. Так обеспеченность широкополосным интернетом в области, по данным Росстата, по итогам 2022 года превысила 86%. Новосибирская область находится в тройке лидеров по стране по доступности скоростного проводного интернета.

Сейчас в стране реализуется второй этап федерального проекта устранения цифрового неравенства – УЦН 2.0. Также в регионе действует госпрограмма "Цифровая трансформация Новосибирской области".

В частности, в этом году, голосовая сотовая связь и мобильный интернет появятся в рекордном числе населённых пунктов. В регионе современные сервисы появятся ещё в 74 населенных пунктах. Из них 50 по УЦН, а 24 по госпрограмме.

Травников отметил, что в отдельных населённых пунктах подшефного Беловодского района ЛНР также в 2022 году удалось восстановить связь и интернет.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" В Новосибирске со счетов мужчины в течение 9 лет списывают деньги за долги его тёзки Все пострадавшие при обрушении дома на Линейной получили выплаты от мэрии Новосибирска Центр сбора гуманитарной помощи для СВО попытались поджечь в Новосибирске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь