Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Reuters: США провели тайные переговоры с венесуэльским министром перед атакой
Коллаж Царьграда
Политика

Reuters: США провели тайные переговоры с венесуэльским министром перед атакой

Белый дом якобы велел не применять силу к сторонникам оппозиции.

Администрация президента США Дональда Трампа вела переговоры с министром внутренних дел Венесуэлы Диосдадо Кабельо за несколько месяцев до операции по захвату президента Николаса Мадуро. Об этом 17 января сообщает агентство Reuters со ссылкой на осведомлённые источники.

По данным агентства, контакты с венесуэльским министром осуществлялись как напрямую, так и через посредников, и продолжаются даже после похищения Мадуро. Американская сторона, по словам источников, предупредила Кабельо о недопустимости применения силовых структур против оппозиции.

Отмечается, что сам Кабельо фигурирует в обвинительном заключении США по делу о наркоторговле, однако в ходе операции он не был задержан. Один из собеседников Reuters подчеркнул, что Вашингтон рассматривает поддержание контактов с министром как решающий элемент контроля над обстановкой в Венесуэле.

Сейчас в стране действует временное правительство Делси Родригес, чья стабильность, по данным агентства, напрямую зависит от позиции Кабельо. Если министр решит задействовать подконтрольные ему силовые структуры, это может вызвать хаос и поставить под угрозу власть временного президента — именно этого, по словам источников, США стараются избежать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь